Актуально
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВЭнергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» совместно с одним из ведущих отечественных производителей устройств релейной защиты и автоматики – ООО «НПП Бреслер» планирует во втором полугодии текущего года и в 2014 году проведение научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) по теме «Исследование и разработка системы распознавания замыканий в кабельной вставке комбинированных (воздушная и кабельная) линий электропередачи 110 кВ и выше».
Результатом выполнения данной НИОКР должна стать система распознавания замыканий, позволяющая практически со 100-процентной вероятностью определять место возникновения повреждения (воздушного или кабельного участков) комбинированной линии электропередачи (КВЛ) и формировать соответствующие сигналы управления для устройств релейной защиты и автоматики, обеспечивающих работу механизма автоматического повторного включения (АПВ).
Для выполнения этой работы между филиалом «Тулэнерго» и ООО «НПП Бреслер» заключен соответствующий договор.
Опытную эксплуатацию образцов проектируемой системы распознавания замыканий в кабельной вставке КВЛ планируется провести в августе – сентябре 2014 года на КВЛ 110 кВ «Перекоп–Щегловская с отпайкой на Центральную», «Тула–Щегловская с отпайкой на Центральную» производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.