Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Африканское государство Сан-Томе и Принсипи проведет тендер на семь шельфовых нефтяных блоков 15 сентября, месторождениями заинтересовались крупнейшие американские ConocoPhillips и Chevron, бразильская Petrobras и другие крупные международные компании, сообщает Рейтер.
Всего на блоки претендуют восемь международных компаний, в их числе также британская Tullow Oil, индийская ONGC, немецкая RWE и американские Marathon Oil Corporation и Murphy Oil Corporation.
«Эти компании продолжают выражать интерес и находятся в процессе рассмотрения информации от сейсморазведки», — заявил директор местной государственной компании ANP Луис дос Празерес (Luis dos Prazeres).
Первые лицензии на разработку нефтяных месторождений Сан-Томе и Принсипи были предложены иностранным компаниям в 2004 году. Однако из-за прений страны с Нигерией о водной границе их разработка была отложена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…