Свежее
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $63 впервые с 12 апреля 2021гВ Красноярском крае без света после урагана остаются 162 населенных пунктаВ Братск доставлено новое рабочее колесо для Братской ГЭСРУСЭЛ продолжает развивать социальные проекты в ЧувашииНовак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Минприроды РФ ожидает, что недропользователь «Башнефть-Полюс» устранит все нарушения на месторождении имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе в течение первого зимнего месяца, сообщил журналистам во вторник замминистра Денис Храмов.
В середине июня сообщалось, что Росприроднадзор провел проверку, в ходе которой выяснилось, что «Башнефть» не выполнила 2D сейсмику на месторождениях имени Требса и Титова, хотя при этом провела более современную и информативную 3D сейсмику. Глава «Башнефти» Александр Корсик отмечал тогда, что хотя 2D сейсмика не принесет новой геологической информации, компания готова ее выполнить в соответствии с лицензионными обязательствами и требованиями государства.
«Ситуация с месторождением Требса и Титова находится в рамках правового поля <…> Все выявленные Росприроднадзором нарушения будут устранены в течение первого зимнего месяца, после чего пойдут процедурные моменты (по переоформлению лицензии на разработку — ред.)», — сказал Храмов.
«Башнефть» получила лицензию на месторождения Требса и Титова в 2011 году и уже 15 апреля подписала с ЛУКОЙЛом договор о создании СП по их разработке. Лицензия была переоформлена на ООО «Башнефть-Полюс» 14 декабря 2011 года. Однако Роснедра 18 мая 2012 года отменили передачу лицензии СП, так как у последнего отсутствуют перерабатывающие мощности. В начале ноября прошлого года «Башнефть» вновь подала заявку на переоформление лицензии на СП с ЛУКОЙЛом, но окончательного решения властей по этому вопросу пока нет. В конце августа «Башнефть-Полюс» приступила к добыче нефти на месторождении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $63 впервые с 12 апреля 2021г
По данным биржи на 10:08 мск, цена Brent снижалась на…
В Красноярском крае без света после урагана остаются 162 населенных пункта
Ведутся аварийно-восстановительные работы.
В Братск доставлено новое рабочее колесо для Братской ГЭС
Работы по его установке начнутся в ближайшее время и продлятся…
РУСЭЛ продолжает развивать социальные проекты в Чувашии
Готовится к монтажу современный павильон для остановки «Дом торговли», в…
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.