Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Мировые цены на нефть продолжают снижаться на торгах в понедельник на фоне ослабления опасений относительно скорого начала боевых действий в Сирии, свидетельствуют данные торгов.
Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 12.34 мск снизилась на 0,43% — до 113,52 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,84% и составила 106,75 доллара
В субботу, 31 августа, президент США Барак Обама направил законодателям формальный запрос на одобрение военной операции. Согласно проекту резолюции, задачей Пентагона будет лишить сирийский режим возможности использовать оружие массового уничтожения. Днем позже, 1 сентября, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ФРГ не будет участвовать в военной операции, которую могут начать США.
В то же время пока остается неясной позиция Франции. В понедельник правительство страны передаст представителям парламента документы, которые якобы доказывают причастность правительства Сирии к химатаке. Однако мнение законодателей будет носить консультативный характер, поскольку президент может самостоятельно принимать решение о начале военных действий, в случае если они будут длиться менее четырех месяцев.
«В ближайшие несколько дней стоимость нефти может снижаться, так как инвесторы, (ожидавшие начала военного конфликта на Ближнем Востоке — ред.) решили уйти с рынка в ожидании стабилизации цен», — считает главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), слова которого приводит агентство Bloomberg.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.