Актуально
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
Zhaikmunai LP, занимающаяся добычей нефти и газа на северо-западе Казахстана, в январе-июне 2013 года повысила выручку на 37% — до 442,5 миллиона долларов против 323,4 миллиона долларов в аналогичном периоде 2012 года, говорится в опубликованном в четверг сообщении компании.
Показатель EBITDA в отчетном периоде сложился в сумме 284,9 миллиона долларов (рост на 33,9%). Показатель рентабельности EBITDA сложился на уровне 64,4% в сравнении с 65,8% годом ранее.
Чистая задолженность компании составила 372,7 миллиона долларов (снижение на 7,1%).
Среднесуточный объем производства компании отчетном периоде составил 46,370 тысячи баррелей нефтяного эквивалента (рост на 31% в сравнении с аналогичным периодом 2012 года). На долю сырой нефти и стабилизированного конденсата пришлось 42% от общего объема произведенной продукции, 49% — на сухой газ, 9% — на сжиженный нефтяной газ (LPG, Liquid petroleum gas).
Основным активом компании Zhaikmunai является Чинаревское месторождение (274 квадратных километра), расположенное на северо-западе Казахстана в 60 километрах от границы с РФ, а также газоперерабатывающий завод. Бумаги компании прошли листинг на Лондонской фондовой бирже.
Глава совета директоров компании бельгийский предприниматель Фрэнк Монстри владеет 40,5% акций, у казахстанской инженерно-строительной компании «КазСтройСервис» 27% акций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…