Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Цены на нефть марки Brent могут подскочить до $150 за баррель, если военная операция в Сирии негативно скажется на поставках топлива с Ближнего Востока, сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз аналитиков банка Societe Generale (SocGen).
Как считают экспертов SocGen, западные страны во главе с США не будут атаковать Сирию до начала следующей недели. Стоимость Brent может повыситься еще на $5-10 за баррель по сравнению с текущим уровнем — до $120-125 за баррель как на ожиданиях начала операции, так и в качестве реакции на нее.
Однако если сирийская напряженность распространится на Ирак и приведет к перебоям в поставках топлива, Brent подскочит до $150 за баррель, считают аналитики. Падение объемов поставок в этом случае может составить от 500 тыс. до 2 млн баррелей в сутки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…