Актуально
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в КазаниВ Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеХабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране трудаКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
Цены на нефть марки Brent могут подскочить до $150 за баррель, если военная операция в Сирии негативно скажется на поставках топлива с Ближнего Востока, сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз аналитиков банка Societe Generale (SocGen).
Как считают экспертов SocGen, западные страны во главе с США не будут атаковать Сирию до начала следующей недели. Стоимость Brent может повыситься еще на $5-10 за баррель по сравнению с текущим уровнем — до $120-125 за баррель как на ожиданиях начала операции, так и в качестве реакции на нее.
Однако если сирийская напряженность распространится на Ирак и приведет к перебоям в поставках топлива, Brent подскочит до $150 за баррель, считают аналитики. Падение объемов поставок в этом случае может составить от 500 тыс. до 2 млн баррелей в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Хабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда
Охрана труда в производственной сфере является ключевым элементом устойчивой и…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…