Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В машинном зале энергоблока №1 Нововоронежской АЭС-2 на штатное место установлен первый подогреватель сетевой воды (ПСВ).
ПСВ – теплообменный аппарат (вес – более 32 тонн), в котором вода, находящаяся под давлением в 2,1 МПа, нагревается от поступающего из турбины пара. Мощность шести подогревателей, работающих на одном энергоблоке, составит 70 Гкал/час. Оборудование будет использовано для снабжения теплом Нововоронежа, для этого предстоит провести от НВО АЭС-2 в город теплотрассу общей протяженностью около пяти километров.
Завершить монтаж ПСВ первого энергоблока планируется в IV квартале текущего года. После этого специалисты приступят к монтажу трубопроводов системы подогрева сетевой воды.
В подогревателях сетевой воды, изготовленных для НВО АЭС-2 (ОАО «Силовые машины» и ОАО «Сарэнергомаш»), применены новые конструктивные решения, позволяющие существенно повысить тепловую эффективность и надежность оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.