Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Французская Total приобрела доли в 24,5% в двух нефтегазовых блоках в Арафурском море Индийского океана у американской ConocoPhillips, финансовые детали сделки не разглашаются, говорится в сообщении французской компании.
Таким образом, у ConocoPhillips осталось 75,5% в блоке Arafura и 51% в блоке Amborip VI. Индонезийской OPIC принадлежит 24,5% в блоке Amborip.
Блоки покрывают территорию в 9 тысяч квадратных километров, глубина моря там от 30 до 100 метров. Скважины в блоках планируется пробурить в конце этого года.
Total проводит операции в Индонезии с 1968 года. Добыча нефти компанией в стране составляет в среднем 190 тысяч баррелей в день.
В 2009 году Total, которая является одним из крупнейших инвесторов в нефтегазовый сектор Индонезии, заявляла, что в 2009 году потратит около 2,05 миллиарда долларов на проекты в этой стране.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.