Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Общий объем продаж авиатоплива компании в первом полугодии достиг 1,5 млн тонн. Из них «в крыло» компания заправила более 1 млн тонн, что почти на 14% превышает показатели первого полугодия 2012 года. На отечественном рынке «Газпромнефть-Аэро» обладает крупнейшей собственной сбытовой сетью, насчитывающей 36 топливозаправочных комплексов. Компания работает в 44 российских и более чем в 100 зарубежных аэропортах.
За рубежом в первом полугодии 2013 года «Газпромнефть-Аэро» реализовала более 100 тыс. тонн авиатоплива, расширив сеть аэропортов присутствия с 89 до 110. Этих показателей удалось достичь за счет развития партнерства с ведущими поставщиками авиатоплива на местных рынках. Объем заправок иностранных авиакомпаний в России по сравнению с первым полугодием 2012 года вырос в 10 раз и составил более 25 тыс. тонн.
В 1 полугодии 2013 года «Газпромнефть-Аэро» инвестировала в модернизацию авиатопливной инфраструктуры российских аэропортов более 1,2 млрд руб.
«Газпромнефть-Аэро» активно поддерживает государственную программу по модернизации топливной инфраструктуры аэропортов. До конца 2013 года мы планируем инвестировать еще 1,7 млрд руб. в развитие наших ТЗК в Российских аэропортах. Такие конкурентные преимущества «Газпромнефть-Аэро», как широкая сбытовая сеть и высокие стандарты обслуживания, позволят компании в долгосрочной перспективе стать одним из лидеров мирового рынка авиатопливообеспечения, — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.