Актуально
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛРЗа 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧРЗа 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн рубНа 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИ
Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне еженедельной статистики по запасам сырья на оптовых складах США от министерства энергетики страны и новостях от Федрезерва, свидетельствуют данные торгов.
Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.24 мск снизилась на 0,51% — до 109,59 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 1,22% и составила 103,84 доллара за баррель.
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 16 августа, сократились на 1,4 миллиона баррелей — до 359,1 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали снижение запасов на 1,5 миллиона баррелей.
Давление на стоимость нефти оказывают также новости от ФРС США. По итогам заседания Комитета по открытым рынкам участники не пришли к решению относительно сроков уменьшения масштабов программы количественного смягчения.
«Вероятность начала сокращения в сентябре составляет 70%, это негативно сказывается на ценах», — отмечает аналитик Australia & New Zealand Banking Group Натали Рампоно (Natalie Rampono), слова которой приводит агентство Рейтер.
В то же время снижение цен на нефть ограничивается сильной статистикой по индексу деловой активности в промышленности Китая (PMI), вычисляемым банком HSBC. По предварительным данным, в августе показатель вырос до 50,1 пункта с 47,7 пунктов в июле, достигнув максимума за четыре месяца. Аналитики ожидали, что показатель вырастет лишь до 48,2 пункта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.
На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛР
Это одно из самых современных и эффективных технических средств, обеспечивающее…
За 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧР
В известных курортных поселках Домбай и Архыз.
За 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн руб
Пресекли 10 случаев незаконного электропотребления общим объемом более 360 тыс…
На 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на ПС 220 кВ,…