Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
19 августа строительно-монтажные работы без разрешительных документов в охранной зоне электросетей стали причиной отключения от электричества более 25 административных зданий и жилых домов в Демском районе Уфы. При обходе аварийного участка специалистами ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» обнаружен котлован с двумя поврежденными кабельными линиями электропередачи. Горе-рабочих на месте происшествия на тот момент уже не оказалось.
Вскоре удалось выяснить, что подрядной организацией ОАО Уфимское монтажное управление «Промвентиляция», при замене изношенного теплопровода на улице Армянская, экскаватором повреждены подземные линии электросети. Это и привело к тому, что десятки домов на несколько часов остались без света. Электросетевики оперативно устранили аварию, а подрядная организация не останется безнаказанной и понесет ответственность. Ход и результаты проверки находятся на контроле Прокуратуры Республики Башкортостан.
Данный случай стал очередным примером халатного отношения к делу и несоблюдения элементарных правил безопасности и только по счастливой случайности не привел к человеческим жертвам среди работающих в котловане людей. Подобные работы без разрешительных документов в охранной зоне электросетей, как правило, заканчиваются плачевно для нарушителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…