Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
19 августа строительно-монтажные работы без разрешительных документов в охранной зоне электросетей стали причиной отключения от электричества более 25 административных зданий и жилых домов в Демском районе Уфы. При обходе аварийного участка специалистами ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» обнаружен котлован с двумя поврежденными кабельными линиями электропередачи. Горе-рабочих на месте происшествия на тот момент уже не оказалось.
Вскоре удалось выяснить, что подрядной организацией ОАО Уфимское монтажное управление «Промвентиляция», при замене изношенного теплопровода на улице Армянская, экскаватором повреждены подземные линии электросети. Это и привело к тому, что десятки домов на несколько часов остались без света. Электросетевики оперативно устранили аварию, а подрядная организация не останется безнаказанной и понесет ответственность. Ход и результаты проверки находятся на контроле Прокуратуры Республики Башкортостан.
Данный случай стал очередным примером халатного отношения к делу и несоблюдения элементарных правил безопасности и только по счастливой случайности не привел к человеческим жертвам среди работающих в котловане людей. Подобные работы без разрешительных документов в охранной зоне электросетей, как правило, заканчиваются плачевно для нарушителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…