Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
19 августа строительно-монтажные работы без разрешительных документов в охранной зоне электросетей стали причиной отключения от электричества более 25 административных зданий и жилых домов в Демском районе Уфы. При обходе аварийного участка специалистами ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» обнаружен котлован с двумя поврежденными кабельными линиями электропередачи. Горе-рабочих на месте происшествия на тот момент уже не оказалось.
Вскоре удалось выяснить, что подрядной организацией ОАО Уфимское монтажное управление «Промвентиляция», при замене изношенного теплопровода на улице Армянская, экскаватором повреждены подземные линии электросети. Это и привело к тому, что десятки домов на несколько часов остались без света. Электросетевики оперативно устранили аварию, а подрядная организация не останется безнаказанной и понесет ответственность. Ход и результаты проверки находятся на контроле Прокуратуры Республики Башкортостан.
Данный случай стал очередным примером халатного отношения к делу и несоблюдения элементарных правил безопасности и только по счастливой случайности не привел к человеческим жертвам среди работающих в котловане людей. Подобные работы без разрешительных документов в охранной зоне электросетей, как правило, заканчиваются плачевно для нарушителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…