Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Специалисты Десногорского проектно-изыскательного филиала ОАО «Атомэнергопроект» начали бурение первой скважины в рамках инженерных изысканий для сооружения Смоленской АЭС-2.
В текущем году сотрудники ОАО «Атомэнергопроект» (генеральный проектировщик Смоленской АЭС-2) уже провели обследование и чистку ранее законсервированных скважин в районе расположения будущей атомной станции, выполнили геодезическую съемку местности.
Первый заместитель генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Леонид Егоров считает начало бурения первой изыскательской скважины знаковым событием, открывающим широкомасштабные изыскания: «К концу текущего года мы должны завершить предпроектные изыскательские работы и определить площадку, на которой в 2015 году начнется подготовка к строительству».
Планируется, что в течение полевого сезона специалисты ОАО «Атомэнергопроект» выполнят бурение 78 скважин на конкурентных площадках.
По словам заместителя генерального директора — директора по проектированию ОАО «Атомэнергопроект» Рубена Топчияна, для сооружения Смоленской АЭС-2 будет выбрана одна из трех площадок, расположенных в окрестностях бывших деревень Пятидворка, Холмец (Рославльский район) и Подмостки (Починковский район). «В 90-х годах прошлого столетия мы уже проводили предпроектные исследования площадки в районе Пятидворок и обладаем достаточно большим запасом фондовых документов, подтверждающих возможность размещения на этой территории атомной станции, исходя из того проекта, который здесь планируется реализовать», — отметил Рубен Топчиян.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…