Актуально
В 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГОтбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%В Подмосковье на модернизацию коммунальной инфраструктуры направят более 100 млрд рубХимпредприятия в Крыму оснастят очистными установками для сокращения выбросовКитайские физики стабилизировали работу токамака EAST при сверхвысокой плотности плазмыВ 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) и ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей» провели приемку опытно-промышленной партии теплообменных труб. Приемка состоялась в рамках изготовления оборудования для проекта реактора БН-1200.
Трубы длиной 25 метров, диаметром 16 мм и толщиной стенки 2 мм, предназначены для разделения двух сред – натрия и воды и будут использованы для изготовления разработанного ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» парогенератора корпусного типа, который входит в состав основного оборудования реакторной установки БН-1200. Ранее трубы таких размеров в атомной энергетике не изготавливались и не применялись.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГ
Это на 28% больше, чем за 2024 г.
Отбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%
До 15,4 млрд куб м.
В Подмосковье на модернизацию коммунальной инфраструктуры направят более 100 млрд руб
Будут приведены в порядок 96 котельных, почти 70 ЦТП, а…
Химпредприятия в Крыму оснастят очистными установками для сокращения выбросов
К 2030г позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в воздух на…
Китайские физики стабилизировали работу токамака EAST при сверхвысокой плотности плазмы
Это приближает ученых к достижению плотности плазмы, необходимой для запуска…
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.