Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
ОАО «Казаньоргсинтез» , один из крупнейших отечественных производителей нефтехимической продукции, в соответствии с разработанной программой развития предприятия к 2020 году планирует увеличить все производственные и финансовые показатели более чем в 2 раза, сообщил гендиректор основного акционера компании ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов.
«Казаньоргсинтез» входит в нефтехимический блок группы компаний ТАИФ, которая владеет 51,45% акций «Казаньоргсинтеза» через свою «дочку» ООО «Телеком-Менеджмент». В течение последних 10 лет ГК ТАИФ инвестировала более 60 миллиардов рублей в реконструкцию предприятия и запуск новых производств.
«Сегодня перед предприятием стоит сложная задача — к 2020 году более чем в два раза увеличить выпуск продукции, полностью загрузить как действующие, так и новые мощности, — рассказал Шигабутдинов в четверг журналистам после внеочередного собрания акционеров «Казаньоргсинтеза». Он отметил, что выручка предприятия в 2020 году по сравнению с 2013 годом должна вырасти более чем в два раза и составить порядка 120 миллиардов рублей.
По итогам 2013 года «Казаньоргсинтез» планирует получить выручку не ниже прошлогодней, которая составила 45,5 миллиарда рублей, сказал журналистам гендиректор «Казаньоргсинтеза» Фарид Минигулов.
Он напомнил также, что в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года компания увеличила чистую прибыль по РСБУ на 1,8% — до 1,4 миллиарда рублей, выручку — на 5,9%, до 23,5 миллиарда рублей. Достигнутые финансовые результаты позволили предприятию продолжить досрочное погашение основного долга — в первом полугодии на эти цели было направлено более двух миллиардов рублей, добавил Минигулов.
Долгосрочные обязательства «Казаньоргсинтеза» снизились с начала года на 10,9% и на 30 июня составили 20,9 миллиарда рублей, в том числе займы снизились на 11,6% — до 19,1 миллиарда рублей. Основным кредитором «Казаньоргсинтеза» является Сбербанк.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.