«ТНК-Уват», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть» , добыло в первом полугодии 2013 года на юге Тюменской области около 4,1 миллиона тонн нефти, что на 22%, или на 751 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.
Объем суточной добычи нефти в рамках Уватской группы месторождений достиг 24,7 тысячи тонн и превышает показатели первого полугодия 2012 года на 28,8%. Значительный рост добычи стал возможен благодаря увеличению объемов бурения и развития инфраструктуры. Так, за первое полугодие было пробурено 64 эксплуатационных и нагнетательных скважины.
В свою очередь, развитие межпромысловой инфраструктуры и повышение мощности производственных объектов, обеспечивающих транспортировку углеводородов, позволило увеличить возможности по их сдаче в систему магистральных нефтепроводов.
Месторождения в рамках Уватского проекта вносят существенный вклад в рост производства и расширения ресурсной базы ОАО НК «Роснефть». Так, были поставлены на баланс запасы Малоуимского месторождения, подтверждено наличие потенциала нефтяных залежей на севере Тямкинского хаба, а также открыты новые нефтяные ловушки в южной части Усть-Тегусского месторождения и Северо-Кеумское месторождение.
Уватская группа месторождений расположена в Уватском муниципальном районе на юге Тюменской области. В настоящее время «ТНК-Уват» принадлежат здесь 12 лицензионных участков (включающих более 30 открытых месторождений) с геологическими запасами 1,2 миллиарда тонн нефти. По итогам 2012 года объем добычи на месторождениях Уватской группы на юге Тюменской области составил 7 миллионов тонн, а прирост запасов по категории С1 — более 19,5 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.