Свежее
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
МЭС Сибири выполнили капитальный ремонт масляного выключателя 110 кВ на подстанции 220 кВ Северный Маганак в Кемеровской области. Это позволило повысить надежность работы линии электропередачи, от которой зависит электроснабжение машиностроительного завода им. Черных, выпускающего горно-шахтное оборудование.
Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токов нагрузки при нормальных и аварийных режимах. «Выключатель срабатывает очень быстро: в среднем, за восемь сотых секунды, – отметил начальник службы подстанций Кузбасского предприятия МЭС Сибири Игорь Синицын. – Во избежание серьезных аварий необходимо, чтобы выключатель был полностью исправен, соответствовал заводским характеристикам».
В ходе капитального ремонта произведена полная разборка и чистка важнейших узлов выключателя, устранены обнаруженные повреждения и заменены изношенные части. Перед вводом оборудования в эксплуатацию проведены высоковольтные испытания.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на подстанции 220 кВ Северный Маганак будет выполнен капитальный ремонт еще трех выключателей. Всего же на подстанциях Кемеровской области в 2013 году специалисты МЭС Сибири отремонтируют 30 выключателей, в том числе 12 масляных напряжением 110 кВ.
Подстанция 220 кВ Северный Маганак установленной мощностью 600 МВА введена в эксплуатацию в 1966 году. Она является крупной узловой подстанцией и осуществляет электроснабжение крупных промышленных предприятий и городов юга Кемеровской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…