Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Доля угля среди мировых источников энергии, вероятно, снизится после 2025 года на фоне мер по уменьшению воздействия угольной энергетики на окружающую среду, сообщает издание Argus со ссылкой на доклад управления по энергетической информации США (Energy Information Administration — EIA).
Согласно прогнозу EIA, спрос со стороны Китая, Индии и других стран, не входящих в ОЭСР, будет способствовать росту доли угля среди источников энергии в течение следующих 12 лет. Однако после 2025 года широкое использование природного газа, возобновляемых источников энергии, а также других видов топлива приведет к постепенному сокращению использования угля.
В докладе указывается, что в 2025 году доля потребления угля как источника энергии составит 29% против 28% в 2010 году, а в 2040 году эта доля снизится до 27%. Доля произведенной на основе угля энергии в 2040 году составит 36% против 40% в 2010 году. При этом потребление и производство угля в ближайшие десятилетия будет расти.
Ожидается, что Китай, США и Индия останутся крупнейшими мировыми потребителями угля — их спрос на уголь в 2040 году составит 75% от общемирового (70% в 2010 году).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.