Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Повторные гидравлические испытания (опрессовка) тепловых сетей от Костромской ТЭЦ-2, структурного подразделения ОАО «ТГК-2», пройдет в максимально сжатые сроки. Проверка трубопроводов на прочность и плотность в преддверии нового отопительного сезона начнется 29 июля и завершится 2 августа. На этот период времени будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей в микрорайонах Давыдовский-1,2,3, поселках Октябрьский, Юбилейный и Черноречье, а также центральной части Костромы.
По итогам первого этапа испытаний на теплосетях от ТЭЦ-2 в мае текущего года было обнаружено в общей сложности 77 дефектов. В том числе на квартальных сетях, обслуживаемых ООО «КОЭК», выявлено 62 повреждения, на магистральных сетях, принадлежащих ТГК-2 – 15. По сравнению с прошлым годом количество обнаруженных дефектов не увеличилось, осталось на прежнем уровне благодаря своевременной реконструкции теплотрасс.
В текущем году на ремонт тепловых сетей Костромского управления ТГК-2 планируется направить 40 млн рублей. Работы ведутся в соответствии с графиком, согласованным с Администрацией города Костромы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…