Свежее
Газпром нефть в I кв снизила прибыль по МСФО на 42%Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,3 млн баррелейВ I кв Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 5,3%Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляцииГазпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024г
Решение электрифицировать подшефные мемориальные объекты в Волгоградской области принято на встрече представителей Совета молодых специалистов МРСК Юга (дочернее предприятие ОАО «Россети») и ветеранов энергосектора региона, приуроченной к 40-летию окончания электрификации Волгоградской области. Первым из электрифицированных объектов станет мемориал героям второй Мировой войны, защищавшим безымянную высоту у станицы Сиротинской.
В ходе знакомства с производственными объектами молодые специалисты и ветераны отрасли посетили электроподстанцию «Сиротинская» 35/10 кВ, которая обеспечивает электроэнергией жилые дома и социальные объекты станицы Сиротинская, а затем поднялись к расположенному неподалеку памятнику героям Великой Отечественной войны, защищавшим безымянную высоту у станицы. Инициатива ветеранов об организации освещения мемориала и общем благоустройстве памятника была поддержана молодыми энергетиками.
— Реализовать замечательную идею по благоустройству прилегающей территории и организации освещения мемориала можно с минимумом затрат, — считает председатель волгоградского совета молодых специалистов МРСК Юга Александра Коломейченко. – Главное, приложить усилия и смекалку нам самим – молодым энергетикам.
Традиционная встреча проходила на базе Логовского района электрических сетей: именно в этих краях, на берегах Дона и Хопра, ровно 40 лет назад — в 1973 году — закончилась электрификация Волгоградской области.
Ветераны отрасли, принимавшие непосредственное участие в строительстве электросетевой инфраструктуры региона, рассказали молодежи о том, как «зажигались лампочки» в последних электрифицируемых населенных пунктах. В свою очередь, молодые энергетики поделились сведениями о том, как за последнее десятилетие преобразилась энергосистема региона, какие сегодня используются наработки и материалы для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей.
Подобные встречи – традиционная форма общения разных поколений волгоградских энергетиков, направленная на поддержание преемственности, обмен опытом и воспитание патриотизма у молодежи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть в I кв снизила прибыль по МСФО на 42%
До 92,6 млрд руб.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,3 млн баррелей
До 443,2 млн баррелей.
В I кв Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 5,3%
До 32,5 млн т н.э.
Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляции
Ставки акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла с…
Газпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS
10 января Министерство финансов США внесло в санкционный список компанию…
«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024г
По итогам 2022 и 2023 года компания также не выплачивала…