Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
На Федоровском блоке (Западно-Казахстанская область), в разработке которого участвует АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ), при тестировании подсолевой скважины, пробуренной в марте 2013 года, был получен приток газа на уровне 239 450 м3/сутки и конденсата на уровне 247 м3/сутки на 11 мм штуцере. Об этом сообщает РД КМГ.
В ее информации говорится, что в настоящее время АО «НИПИНефтегаз» готовит отчет по запасам на блоке Федоровский по результатам оценочной и разведочной деятельности с 2010 года. Ожидается, что отчет по запасам будет подготовлен в 4 квартале 2013 года.
Согласно отчету независимого консультанта DeGolyerandMacNaughton, доля РД КМГ (50%) в запасах конденсата и газа на месторождении Рожковское на Федоровском блоке в категории 2Pпо состоянию на 1 июня 2011 года составляет 66,7 млн. бнэ, из которых 27,5млн.бнэ (3,5 млн.тонн)конденсата и 39,2 млн. бнэ (6,7 млрд. куб. м) газа.
С 2003 года на блоке Федоровский геологоразведочные работы проводились на 10 разведочных скважинах, из которых 6 были успешными, 1 сухая, 1 находится в тестировании и 2 скважины находятся в бурении. Ожидается, что бурение и тестирование 3 вышеупомянутых скважин будет завершено до конца 2013 года.
Как известно, РД КМГ владеет 50% акций в компании UralGroupLimited (UGL) — 100-процентном собственнике «Урал Ойл энд Газ», являющемся оператором Федоровского проекта. Учредителями UGL также являются венгерская MOLCaspian (27,5%) и китайская FirstInternationalOilCorporation(22,5%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…