Актуально
Казахстан перенаправит через РФ 260 тыс т нефти в мае вместо поставок по «Дружбе»Незаконное оптоволокно может оставить поселок в пригороде Новосибирска без светаЦена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Часть предприятий, вошедших в государственный холдинг ОАО «Росгеология», ранее были искусственно доведены до состояния фактического банкротства, заявил журналистам гендиректор «Росгеологии» Роман Панов.
«Есть устойчивая группа, это порядка 30% холдинга, которые работают со средней рентабельностью более 10% — от 7 до 12%. Есть предприятия, которые в силу управленческих решений введены в искусственное состояние банкротства и за счет неэффективного управления приведены к ситуации, когда не обновлялись основные фонды, когда допущен уровень снижения восполнения как кадрового потенциала, так и работы с контрактами», — сказал Панов.
В качестве примера он привел ОАО «Иркутскгеофизика». По словам главы «Росгеологии», ситуация на этом предприятии была искусственным образом доведена до состояния фактического банкротства при том, что у него есть все необходимые компетенции для работы, до 2010 года оно было конкурентоспособным и обладало серьезной контрактной базой.
«Путем непродуманных, а зачастую целенаправленно умышленных управленческих решений, его перевели в нынешнюю ситуацию. Она не безвыходная: план реструктуризации как самого предприятия, так и решения финансовых задач понятен, сейчас он на уровне менеджмента вырабатывается и будет введен», — сказал Панов.
Он отметил, что до конца года процедура по аудиту и инвентаризации предприятий, входящих в состав холдинга, будет завершена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан перенаправит через РФ 260 тыс т нефти в мае вместо поставок по «Дружбе»
100 тыс т — в порт Усть-Луга и 160 тыс…
Незаконное оптоволокно может оставить поселок в пригороде Новосибирска без света
За неполные 4 мес 2026г специалисты «Россети Новосибирск» выявили незаконные…
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.