Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают развивать и модернизировать распределительный электросетевой комплекс региона. С начала текущего года объём инвестиций сюда составил более 645 млн. рублей.
Выполнение инвестпрограммы является одним из основных направлений деятельности филиала «Владимирэнерго», поэтому энергетики продолжают планомерную реализацию инвестиционных проектов в различных районах области. Так, во Владимире продолжается строительство первой в области подстанции (ПС) закрытого типа на напряжении 110 киловольт (кВ) — «Семязино». Новая ПС «Семязино» мощностью 80 мегавольт-ампер (МВА) — очень важный для областного центра энергообъект. С его помощью будет значительно повышена надежность электроснабжения западного и юго-западного районов областного центра с населением свыше ста тысяч человек, а также обеспечена возможность технологического присоединения новых потребителей. На сегодняшний день здание подстанции построено, установлены опоры воздушных линий (ВЛ) и заведены ввода 110 кВ, произведён монтаж основного электрооборудования, идут пуско-наладочные работы. К подстанции сделана подъездная дорога, выполняется благоустройство прилегающей территории. Также филиалом «Владимирэнерго» осуществлены строительство оптических линий для быстродействующих защит ВЛ 110 кВ Станционная – 1 и реконструкция устройств релейной защиты и автоматики этой ЛЭП, по которой будет осуществляться выдача мощности новой парогазовой установки (ПГУ) 230 МВт Владимирской ТЭЦ-2.
В Александровском районе энергетиками завершено строительство ВЛ 110 кВ «Арсаки» — «Лизуново» протяженностью 11,8 км. На ПС 110 кВ «Арсаки» производятся работы по расширению открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ с установкой ячейки 110 кВ.
Для повышения надёжности электроснабжения потребителей г.Меленки и Меленковского района филиал «Владимирэнерго» ведёт строительство ВЛ 35 кВ «Меленки» — «Фурсово» в габаритах 110 кВ. На сегодняшний день из 23 км линии построено 17. На ПС 110 кВ «Меленки» в рамках реконструкции ОРУ 35 кВ осуществляется монтаж оборудования.
В Петушинском районе энергетики филиала «Владимирэнерго» реконструируют ВЛ 110 кВ «Покров» — «Базовая». На ПС 110 кВ «Покров» ведутся работы по устройству ячейки данной ВЛ, на ПС 110 кВ «Базовая» — реконструируется ОРУ 110 кВ с заменой трансформаторов тока, устройств релейной защиты и автоматики, масляных выключателей на элегазовые.
Энергетики филиала «Владимирэнего» добавили мощности и надёжности электроснабжения потребителям г.Камешково и Камешковского района, запитанным от ПС 110 кВ «Берково». На ПС «Берково» завершена реконструкция закрытого распределительного устройства 6 кВ и введён в работу силовой трансформатор Т-2 мощностью 10 МВА.
Всего с начала 2013 года филиалом «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было введено 44 км ВЛ и 11, 5 МВА трансформаторной мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…