Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод», входящий в ОАО «НК «Роснефть», приступил к производству бензинов «Регуляр-92» и «Премиум Евро-95», отвечающих требованиям класса 5 Технического регламента Таможенного союза («Евро-5»). Положительную экспертную оценку соответствия высшему экологическому классу дал Всероссийский НИИ по переработке нефти (ВНИИНП).
Ожидается, что первыми потребителями данного топлива станут центральные и южные регионы России. Это будет способствовать улучшению экологической обстановки территорий с высокой транспортной нагрузкой.
Выпуск автобензинов «Евро-5» на Новокуйбышевском НПЗ стал возможен благодаря масштабной инвестиционной программе модернизации производства, реализуемой ОАО «НК «Роснефть», а также ряду технических мероприятий. В частности, введен в эксплуатацию блок выделения бензолсодержащей фракции из стабильных катализатов установок каталитического риформинга, осуществлена реконструкция установки ЛСИ-200 с монтажом блока деизопентанизации, в период проведения комплексного ремонта в апреле 2013 года выполнены работы по оптимизации технологических схем производства и смешения компонентов топлив. Такой комплекс мероприятий позволил увеличить объемы производства высокооктановых автомобильных бензинов с низким содержанием серы и ароматических углеводородов. Кроме того, испытательная лаборатория предприятия была оснащена высокоточным современным оборудованием для проведения испытаний топлив на соответствие требованиям Технического регламента.
В рамках программы модернизации завершается строительство комплекса каталитического риформинга, ведется строительство комплекса низкотемпературной изомеризации, комплекса гидрокрекинга, благодаря чему Новокуйбышевский НПЗ к 2017 году сможет производить весь объем автомобильных бензинов и дизельных топлив класса 5.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…