Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
МЭС Юга завершили замену высоковольтных вводов на подстанции 220 кВ Сальская в Ростовской области.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью автотрансформаторов. По ним электрический ток поступает от линий электропередачи на оборудование. Своевременная замена высоковольтных вводов снижает риск повреждения подстанционного оборудования и возникновения аварийных режимов в сети.
На подстанции 220 кВ Сальская выполнена замена восьми высоковольтных вводов, находившихся в эксплуатации с 1978 года. На энергообъекте были установлены современные высоковольтные вводы с твердой RIP-изоляцией. По сравнению с вводами на бумажно-масляной основе, использовавшимися ранее, новые более надежны, удобны в эксплуатации, обладают высокой огнеупорностью и малообслуживаемы.
Работы на подстанции 220 кВ Сальская выполнены в рамках основной программы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, которая включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений. В текущем году по данной программе МЭС Юга заменят 45 высоковольтных вводов, выработавших свой ресурс, на 19 подстанциях южного региона.
Подстанция 220 кВ Сальская мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1971 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения ряда крупных потребителей региона, в том числе Сальского железнодорожного узла, ЗАО «Сальский кирпичный завод», ООО «Сальский мясокомбинат», ОАО «Сальсксельмаш».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…