Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
МЭС Юга завершили замену высоковольтных вводов на подстанции 220 кВ Сальская в Ростовской области.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью автотрансформаторов. По ним электрический ток поступает от линий электропередачи на оборудование. Своевременная замена высоковольтных вводов снижает риск повреждения подстанционного оборудования и возникновения аварийных режимов в сети.
На подстанции 220 кВ Сальская выполнена замена восьми высоковольтных вводов, находившихся в эксплуатации с 1978 года. На энергообъекте были установлены современные высоковольтные вводы с твердой RIP-изоляцией. По сравнению с вводами на бумажно-масляной основе, использовавшимися ранее, новые более надежны, удобны в эксплуатации, обладают высокой огнеупорностью и малообслуживаемы.
Работы на подстанции 220 кВ Сальская выполнены в рамках основной программы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, которая включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений. В текущем году по данной программе МЭС Юга заменят 45 высоковольтных вводов, выработавших свой ресурс, на 19 подстанциях южного региона.
Подстанция 220 кВ Сальская мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1971 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения ряда крупных потребителей региона, в том числе Сальского железнодорожного узла, ЗАО «Сальский кирпичный завод», ООО «Сальский мясокомбинат», ОАО «Сальсксельмаш».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.