Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Московский НПЗ в сентябре-октябре 2013 года планирует остановить на плановый ремонт часть производственных установок и при этом не ожидает возникновения дефицита топлива на рынке столичного региона, сообщил журналистам гендиректор МНПЗ Аркадий Егизарьян.
«Остановимся на ремонт в сентябре-октябре длительностью не больше месяца», — сказал Егизарьян. Он отметил, что все работы согласованы с Минэнерго и не ожидается возникновения дефицита топлива. «Спекуляции на эту тему совершенно не обоснованы», — отметил глава предприятия.
Егизарьян добавил, что компания планирует в будущем перейти на так называемый четырехлетний межремонтный пробег, с тем чтобы значительно увеличить время между плановыми ремонтами установок, но это потребует большого объема подготовительных работ, а также проведения согласований с Ростехнадзором.
Установленная мощность МНПЗ составляет 12,15 миллиона тонн нефти в год. Предприятие производит автомобильные бензины, дизельное, судовое и авиационное топливо, мазут, высокооктановые добавки, битумы и газы различного назначения. Завод обеспечивает порядка 40% потребностей московского региона в нефтепродуктах. С 2009 года на МНПЗ реализуется масштабная программа модернизации, суммарный объем финансирования которой до 2020 года превысит 130 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…