Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») пополнилось новой спецтехникой. Приобретены два многофункциональных крана-манипулятора МКМ-200. Это специальные ремонтно-восстановительные машины для строительства, обслуживания и ремонта линий электропередачи. МКМ-200 выпускается ЗАО «Алапаевский завод манипуляторов – Стройдормаш».
По словам начальника отдела механизации и транспорта ПО «ЦЭС» Евгения Ильина, данная техника отличается универсальностью, сочетая в себе функции крана-манипулятора, бурильной машины и телескопического подъемника. Бурильное оборудование предназначено для бурения скважин в грунтах I-IV категорий. Телескопический подъемник позволит поднимать и перемещать людей в пределах установленной рабочей зоны во время обслуживания и ремонта сооружений и ЛЭП под напряжением до 1000 В. Рабочие характеристики оборудования оптимально подходят для работ на любых объектах электросетевых предприятий. Также МКМ-200 обладает повышенной проходимостью, что идеально подходит для его использования в труднодоступных местах.
По заказу башкирских электросетевиков была изменена модификация МКМ-200: смонтирована сдвоенная кабина и сохранена при этом возможность перевозки опор. Таким образом, данные два крана-манипулятора, изготовленных по индивидуальному заказу для ООО «Башкирэнерго» являются уникальными и послужат незаменимыми помощниками для самого широкого комплекса работ на энергообъектах республики.
В ближайшее время планируется поставка еще двух МКМ-200 и в ПО «Белорецкие электрические сети».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…