Свежее
В ближайшие 2 года в РФ заработают еще 4 экотехнопаркаМинэнерго РФ готово согласовать допобъемы поставок топлива аграриям при необходимостиБолее 5 млрд руб направят на электросетевое оборудование для Донбасса и НовороссииВ 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерацииГазпром может не выплатить дивиденды за 2024гТатнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычи
ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») пополнилось новой спецтехникой. Приобретены два многофункциональных крана-манипулятора МКМ-200. Это специальные ремонтно-восстановительные машины для строительства, обслуживания и ремонта линий электропередачи. МКМ-200 выпускается ЗАО «Алапаевский завод манипуляторов – Стройдормаш».
По словам начальника отдела механизации и транспорта ПО «ЦЭС» Евгения Ильина, данная техника отличается универсальностью, сочетая в себе функции крана-манипулятора, бурильной машины и телескопического подъемника. Бурильное оборудование предназначено для бурения скважин в грунтах I-IV категорий. Телескопический подъемник позволит поднимать и перемещать людей в пределах установленной рабочей зоны во время обслуживания и ремонта сооружений и ЛЭП под напряжением до 1000 В. Рабочие характеристики оборудования оптимально подходят для работ на любых объектах электросетевых предприятий. Также МКМ-200 обладает повышенной проходимостью, что идеально подходит для его использования в труднодоступных местах.
По заказу башкирских электросетевиков была изменена модификация МКМ-200: смонтирована сдвоенная кабина и сохранена при этом возможность перевозки опор. Таким образом, данные два крана-манипулятора, изготовленных по индивидуальному заказу для ООО «Башкирэнерго» являются уникальными и послужат незаменимыми помощниками для самого широкого комплекса работ на энергообъектах республики.
В ближайшее время планируется поставка еще двух МКМ-200 и в ПО «Белорецкие электрические сети».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ближайшие 2 года в РФ заработают еще 4 экотехнопарка
Экотехнопарк «Западная Сибирь» будет введен в эксплуатацию уже в текущем…
Минэнерго РФ готово согласовать допобъемы поставок топлива аграриям при необходимости
На 2025 год утверждены заявки 1,4 млн т дизтоплива и…
Более 5 млрд руб направят на электросетевое оборудование для Донбасса и Новороссии
На закупку около сотни трансформаторов и мобильных модульных подстанций.
В 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерации
В рамках плана по развитию электроэнергетики до 2035г предусмотрен ввод…
Газпром может не выплатить дивиденды за 2024г
«Газпром» по итогам 2024г получил чистую прибыль МСФО, приходящуюся на…
Татнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычи
Сегодня компания перерабатывает 60% добываемой нефти.