Актуально
На ПС 220 кВ Варваровка в Амурской области завершен монтаж КРУН-10 кВЗа 2 мес Китай нарастил импорт нефти на 15,8%Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем ВостокеВ Китай готовится отправка почти 1 млн баррелей венесуэльской нефтиСША рассматривают ослабление санкций против российской нефтиЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $90 после скачка до $119
Поставки нефти через Козьмино в 2014 году возрастут на 40%, до 30 миллионов тонн, заявил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
«Я считаю, что на 7,5 миллиона тонн в квартал мы выйдем в следующем году», — сообщил он журналистам.
Ранее «Транснефть» прогнозировала, что в 2013 году через Козьмино может быть поставлено 21,5 миллиона тонн.
Замминистра отметил, что в ближайшие три года объем добычи нефти в РФ снижаться не будет и останется на уровне 518-520 миллиона тонн.
«Баланс между Западом и Востоком в какой-то степени будет меняться», — ответил Молодцов на вопрос о возможности перенаправления объемов поставок нефти. При этом он подчеркнул, что пока не понятна степень изменения пропорции. «К сентябрю они будут понятны», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Варваровка в Амурской области завершен монтаж КРУН-10 кВ
Проект повысил надежность электроснабжения жителей в юго-восточной части региона.
За 2 мес Китай нарастил импорт нефти на 15,8%
Газа — снизил на 1,1%.
Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем Востоке
Настоящий суверенитет - это когда в -50°C связь работает, кабель…
В Китай готовится отправка почти 1 млн баррелей венесуэльской нефти
Ведется погрузка 950 тыс баррелей венесуэльской нефти Merey на танкер…
США рассматривают ослабление санкций против российской нефти
На подобное решение повлияло резкое падение цены на нефть марки…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $90 после скачка до $119
К 00:59 мск стоимость Brent торговалась на уровне $89,70 за…