Поставки нефти через Козьмино в 2014 году возрастут на 40%, до 30 миллионов тонн, заявил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
«Я считаю, что на 7,5 миллиона тонн в квартал мы выйдем в следующем году», — сообщил он журналистам.
Ранее «Транснефть» прогнозировала, что в 2013 году через Козьмино может быть поставлено 21,5 миллиона тонн.
Замминистра отметил, что в ближайшие три года объем добычи нефти в РФ снижаться не будет и останется на уровне 518-520 миллиона тонн.
«Баланс между Западом и Востоком в какой-то степени будет меняться», — ответил Молодцов на вопрос о возможности перенаправления объемов поставок нефти. При этом он подчеркнул, что пока не понятна степень изменения пропорции. «К сентябрю они будут понятны», — сказал он.
Мы в телеграм:
Энергетики обеспечили 1,2 МВт допмощности комплексу по обработке и обезвреживанию отходов в Ленобласти
Общий объем присоединенной мощности составил 2,5 МВт.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует ускорить определение и согласование площадки строительства Южной АЭС
Органам госвласти Ростовской области и Краснодарского края следует до 1…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп
До 60,94 руб за литр.
В 2024г на Ростовской АЭС осуществлена масштабная модернизация оборудования всех 4-х энергоблоков
Самые масштабные работы проводились на энергоблоке № 1 для продления…
Из танкера «Волгонефть-239» откачали половину мазута
Откачали 727 т мазута.
На Каскаде Кубанских ГЭС вывели в капремонт ГА-3 Барсучковской МГЭС
Это 1-й капремонт гидроагрегата на станции, пуск которой состоялся в…