Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила китайской Sinopec приобрести 25% плюс одна акция в ОАО «Красноярский завод синтетического каучука» (КЗСК), говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
В октябре 2012 года СИБУР и Sinopec подписали соглашение, по которому китайская компания планирует приобрести блокпакет акций КЗСК. Ранее стороны подписали соглашение о сотрудничестве, являющееся основой для создания совместного предприятия по производству бутадиен-нитрильного каучука на базе КЗСК.
В мае ФАС разрешила СИБУРу передать 100% ОАО «КЗСК» компании Sibur-Sinopec Rubber Holding Company. Sibur-Sinopec принадлежит СИБУРу и зарегистрирована в рамках создания СП с китайской Sinopec.
КЗСК является крупнейшим производителем бутадиен-нитрильных каучуков в России. Завод введен в эксплуатацию в 1952 году. Согласно списку аффилированных лиц от 31 марта 2013 года собственником 100% акций КЗСК является ОАО «СИБУР Холдинг» — крупнейшая нефтехимическая компания России и Восточной Европы, которая осуществляет газопереработку, производство мономеров, пластиков, синтетических каучуков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…