Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Газпром» в 2013 году планирует инвестировать на территории Пермского края 500 миллионов рублей, в том числе на завершение строительства комплекса по производству сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении российского газового холиднга.
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Пермского края Виктор Басаргин на встрече в пятницу обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2010 году. Основными объектами диалога были повышение уровня газификации в регионе, строительство объектов по производству СПГ, а также строительство новых газовых автозаправочных станций и прочей инфраструктуры.
«В 2013 году «Газпром» планирует инвестировать в развитие газификации края 500 миллионов рублей, в том числе, для завершения строительства комплекса по производству СПГ, продолжения возведения двух и окончания сооружения одного комплекса по хранению и регазификации СПГ. Средства также пойдут на начало строительства трех и завершение сооружения четырех межпоселковых газопроводов», — говорится в сообщении.
Миллер и Басаргин также рассмотрели ход реализации в Пермском крае проекта по использованию компримированного природного газа в качестве моторного топлива. В рамках проекта ведется подготовка к началу строительства в Перми двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Помимо этого, Миллер и Басаргин обсудили ситуацию с задолженностью потребителей Пермского края за газ, в первую очередь, коммунально-бытового комплекса. На 1 июня общая задолженность превысила 1,6 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.