Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
«Газпром» планирует сменить руководство оператора морского участка газопровода «Южный поток» — компании South Stream Transport, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
«Мы переходим к практической стадии реализации проекта. Это будет специалист с большим опытом. Как только это произойдет, вы узнаете», — сказал Миллер на пресс-конференции, отвечая на вопрос, планируется ли смена руководства компании, когда и почему.
С 2010 года South Stream Transport возглавляет Марсель Крамер. До этого в разные годы он занимал руководящие посты сначала в норвежской нефтегазовой компании Statoil, затем — в нидерландской Gasunie.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер 19 июня заявил, что строительство подводной части газопровода «Южный поток» (около 900 километров по дну Черного моря) планируется начать во втором квартале 2014 года.
Запуск строительства газопровода «Южный поток» состоялся 7 декабря 2012 года на площадке компрессорной станции «Русская» в районе Анапы. Всего предполагается прокладка четырех ниток мощностью около 15,75 миллиарда кубометров газа каждая. Коммерческие поставки по этому трубопроводу в Европу предполагается начать в первом квартале 2016 года, а вывести проект на полную мощность — 63 миллиарда кубометров в год — в 2018 году. Общая стоимость «Южного потока», включая сухопутные участки, оценивается в 16 миллиардов евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.