Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Рузхиммаш», ключевой актив компании «РМ Рейл» (бывшая РКТМ), выиграл тендер на поставку «Газпромтрансу» («дочка» «Газпрома» ) вагонов-цистерн для транспортировки сжиженных углеводородных газов (СУГ).
Согласно договору, «Рузхиммаш» должен выполнить заказ до конца августа. Какое именно количество будет поставлено, по выигранному тендеру производитель не уточняет.
По словам директора по развитию «Рузхиммаша» Вячеслава Мишина, при производстве цистерн используется высококачественное отечественное литье. Отличительной особенностью является арматура повышенной надежности и разборная конструкция предохранительных дуг, что позволяет рассеивать возникающие циклические нагрузки при движении состава и тем самым увеличивать срок его службы.
Всего в 2012 году вагоностроители поставили «Газпромтрансу» 143 цистерны для СУГ.
«Газпромтранс» был создан в 2002 году для объединения железнодорожных активов «Газпрома» в единый технологический комплекс. Компания оказывает транспортно-экспедиторские услуги потребителям жидких углеводородов и других грузов, предприятиям «Газпрома» и оказывает услуги по формированию логистических центров перевозок, организации перевозок в прямом и смешанном сообщении, перевалки грузов в портах. Общий парк вагонов на начало 2011 года составил более 27 тысяч единиц. Компания имеет собственные пути и парк локомотивов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.