Актуально
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и глава «Роснефти» Игорь Сечин подписали соглашение, предусматривающее строительство газозаправочных станций на Сахалине, сообщает пресс-служба губернатора.
«Соглашение заключено во исполнение поручений президента РФ и правительства РФ о реализации комплекса мер, направленных на повышение энергетической эффективности в стране посредством расширения использования газа как моторного топлива. Документом предусмотрено создание в островном регионе сети газозаправочных станций, использование газомоторного топлива в сфере ЖКХ», — говорится в сообщении пресс-службы.
После подписания Хорошавин сказал, что снабжение Сахалинской области газомоторным топливом — новое направление в переработке газа в регионе.
«Сегодня Сахалин — это реально действующий центр нефте- и газодобычи на Дальнем Востоке. У нас работает единственный завод сжиженного природного газа в России. Теперь мы подписали соглашение о том, что будут строиться предприятия, вырабатывающие соответствующего вида топливо, на которое мы будем переводить коммунальную технику и общественный транспорт», — сказал губернатор.
Он также отметил, что областное правительство продолжает развивать сотрудничество подобного рода и с «Газпромом», с которым также заключено соответствующее соглашение.
«В целом областное правительство инвестирует в это направление по тем намерениям, которые у нас есть, порядка 2,5 миллиарда рублей на ближайшие четыре года. Примерно столько же планируют инвестировать и наши партнеры в строительство газозаправочных станций на территории региона», — подытожил губернатор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…