Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Международное энергетическое агентство /МЭА/ прогнозирует, что увеличение доли природного газа в мировом энергетическом балансе замедлится в 2013-2018 годах. Об этом агентство сообщило в опубликованном отчете о состоянии мировой газовой отрасли на среднесрочную перспективу.
Доля газа в энергобалансе будет расти примерно на 2,4 проц в год в 2013-2018 годы по сравнению с 2,7 проц в 2012 году из-за слабого спроса на газ в Европе, а также в связи со сложностями роста добычи сырья на Ближнем Востоке и в Африке, сообщает МЭА.
«Несмотря на то, что мы пересмотрели свой прогноз в меньшую сторону, «Золотой век» газа продолжается», — сказала исполнительный директор МЭА Мария ван дер Хювен на презентации отчета.
По прогнозам МЭА, мировое потребление газа в 2018 году вырастет до 4 млрд кубометров с 3,427 млрд кубометров в 2012 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…