Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
«Россети» считают достаточным для опережающего развития сетей рост сетевого тарифа на 14% в год. Об этом сегодня сообщил журналистам гендиректор «Россетей» Олег Бударгин. «Это вариант, который дает возможность вести опережающее развитие», — отметил он и добавил, что при этом рост сетевого тарифы на уровне 10% в год позволяет надежно эксплуатировать сети и завершить существующие проекты.
Тот вариант, который предлагает Минэкономразвития, — ограничение роста сетевого тарифа на уровне инфляции, «не может быть долгосочным», считает О.Бударгин. В этом случае компании потребуется привлечение инвестиций и госучастие в привлечении инвестиций в той или иной форме.
Напомним, что президент РФ Владимир Путин, выступая 25 апреля 2013г. в ходе прямой линии с россиянами, заявил о необходимости ограничить рост тарифов естественных монополий. В рамках этой инициативы Министерство экономического развития (МЭР) озвучило свои предложения: уменьшить планируемый годовой рост тарифов в 2014-2015гг. по газу для промышленности с 15% — до 5%, а по передаче электроэнергии: с 9-10% — до 6%. Таким образом, тарифы могут оказаться ниже текущей инфляции, которая в 2013г., по прогнозу, озвученному президентом страны, составит 5,9%. «Рост тарифов вызывает инфляционные ожидания», — отметил В.Путин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…