Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
«Башнефть» устранит нарушения, выявленные Росприроднадзором по лицензии на месторождения им. Требса и Титова в течение года, проведя сейсмику 2D в предстоящий зимний период. Об этом сообщил журналистам глава компании Александр Корсик.
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, суть претензий регулятора к лицензии на месторождения — проведение сейсмики 3D вместо 2D. «Компания полагает, что сейсмика 3D позволяет получить более точные и полные данные о геологии месторождения», -отмечала тогда «Башнефть».
Срок устранения нарушений определен надзорным ведомством в один год.
Кроме того, Росприроднадзор, который впервые за последние годы проводил комплексную проверку исполнения лицензионных соглашений на объектах «Башнефти», выявил нарушения на месторождениях компании в Башкирии, которые касались фонда скважин. Одно из нарушений выразилось в недостаче одной скважины от установленного лицензионным соглашением фонда на одном из месторождений компании, другое — в фонде неработающих скважин, который превысил норматив менее чем на 0,06 проц.
В предписании надзорного органа указано, что нарушения не являются существенными.
Корсик отметил, что все нарушения будут устранены в установленные предписанием сроки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…