Актуально
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн тНа 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
«Башнефть» устранит нарушения, выявленные Росприроднадзором по лицензии на месторождения им. Требса и Титова в течение года, проведя сейсмику 2D в предстоящий зимний период. Об этом сообщил журналистам глава компании Александр Корсик.
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, суть претензий регулятора к лицензии на месторождения — проведение сейсмики 3D вместо 2D. «Компания полагает, что сейсмика 3D позволяет получить более точные и полные данные о геологии месторождения», -отмечала тогда «Башнефть».
Срок устранения нарушений определен надзорным ведомством в один год.
Кроме того, Росприроднадзор, который впервые за последние годы проводил комплексную проверку исполнения лицензионных соглашений на объектах «Башнефти», выявил нарушения на месторождениях компании в Башкирии, которые касались фонда скважин. Одно из нарушений выразилось в недостаче одной скважины от установленного лицензионным соглашением фонда на одном из месторождений компании, другое — в фонде неработающих скважин, который превысил норматив менее чем на 0,06 проц.
В предписании надзорного органа указано, что нарушения не являются существенными.
Корсик отметил, что все нарушения будут устранены в установленные предписанием сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.