Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
ОАО «Иркутская электросетевая компания» (ИЭСК) выступит субподрядчиком по договору строительства электросетей вдоль магистрального нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО), сообщил на пресс-конференции в среду гендиректор ИЭСК Борис Каратаев.
По его словам, ЛЭП и подстанции на объектах ВСТО будет возводить ФСК ЕЭС , ИЭСК же намерена строить ячейки на собственных подстанциях, от которых будут запитываться линии ФСК, обеспечивающие энергоснабжение нефтеперекачивающих станций ВСТО.
В ближайшие три года (до середины 2016 года) ИЭСК будет участвовать в проекте по переводу на напряжение 500 кВ линии от Усть-Илимской ГЭС до Усть-Кута. По проекту ФСК планируется строительство линии 500 кВ от Усть-Кута до Нижнеангарска, затем до Северобайкальска и далее — до Чары в Забайкальском крае. Предполагается, что на первоначальном этапе линия будет работать на 220 кВ.
Со строительством ЛЭП и подстанций на севере Иркутской области, в Бурятии и Забайкальском крае появится возможность увеличить пропускную способность линий в энергодефицитном Бодайбинском районе Иркутской области, где развитие золотодобычи сдерживается малой мощностью либо отсутствием электросетевой инфраструктуры. Кроме того, появится возможность протянуть ЛЭП вдоль Байкало-Амурской магистрали и далее до Удоканского медного, Холоднинского полиметаллического, Чинейского железорудного и ряда других месторождений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…