Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
Специалисты Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области завершили проведение первого этапа гидравлических испытаний тепловых сетей в Ярославле. В ходе опрессовки магистральных трубопроводов теплоэнергетики выявили 97 повреждений. Все дефекты планируется устранить в июне, они не препятствуют подаче горячей воды потребителям.
«Проверка тепловых сетей на прочность прошла в соответствии с графиком, утвержденным Департаментом городского хозяйства мэрии Ярославля. Дефектов на сетях ТГК-2 выявлено не больше, чем в предыдущие годы, и они не помешали большинству управляющих компаний города своевременно возобновить подачу горячей воды жителям. С некоторой задержкой были подключены к горячему водоснабжению часть домов, обслуживаемых ОАО «Управляющая компания Дзержинского района»», — отметил главный инженер структурного подразделения ОАО «ТГК-2» Ярославские тепловые сети Сергей Заволович.
Повторные гидравлические испытания будут проведены с 30 июля по 14 августа – по окончании ремонта тепловых сетей. В ходе них специалисты ТГК-2 проверят качество выполненных ремонтных работ и надежность функционирования трубопроводов накануне отопительного сезона 2013-2014 гг.
Гидравлические испытания (опрессовка) проводятся 2 раза в год в межотопительный сезон. Они необходимы для своевременного выявления и замене изношенных участков теплотрасс. Все ремонты проводятся для того, чтобы качественно подготовить трубопроводы к работе, обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение потребителей в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…