Актуально
Россети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в КалмыкииОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Мосэнергосбыт презентовал схему установки ЭЗС на придомовой территорииВ Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»
МЭС Юга приступили к установке элегазового выключателя 330 кВ на подстанции 330 кВ Нальчик в Кабардино-Балкарской Республике для строящейся линии 330 кВ Нальчик – Владикавказ-2.
Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Устанавливаемое элегазовое оборудование отличается высокой надежностью, компактностью, экологичностью и длительным сроком эксплуатации. Современные образцы имеют простую конструкцию, что облегчает их обслуживание и позволяет проводить ремонтные работы без предварительной разборки оборудования.
«Новый выключатель предназначен для оборудования ячейки строящейся линии 330 кВ Нальчик – Владикавказ-2. Кроме элегазового выключателя, будут также установлены трансформаторы тока и напряжения, разъединители, высокочастотные заградители и ограничители перенапряжения», – отметил заместитель главного инженера Ставропольского предприятия МЭС Юга Иван Щетинкин.
Строительство ВЛ 330 кВ Нальчик – Владикавказ началось в 2010 году. Работы ведутся по инвестиционной программе компании. На сегодняшний день по трассе линии установлены 800 опор из 865, смонтировано 510 км провода из 862 км. Ввод ЛЭП в работу запланирован на начало 2015 года.
Линия электропередачи 330 кВ Нальчик – Владикавказ-2 протяженностью 143,6 км повысит пропускную способность сети 330 кВ на 1290 МВт, а также снизит потери электроэнергии на 21 млн кВт*ч. Линия повысит надежность электроснабжения потребителей Северо-Кавказских Республик, обеспечит выдачу в сеть мощности строящихся Зарамагских ГЭС, оптимизирует транзит электроэнергии в Республику Дагестан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%
Также сократилось время устранения технологических нарушений.
ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»
Заявил начальник управления по связям с инвесторами «Новатэка» Александр Назаров…
Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в Калмыкии
Экологический ущерб превысил 3,2 млн руб.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Мосэнергосбыт презентовал схему установки ЭЗС на придомовой территории
Участие гарантирующего поставщика позволяет сократить срок установки до 3 мес.
В Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»
Ледоколы проекта 22220 – самые большие и мощные в мире.