Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Совет директоров «ТНК-ВР Холдинга» назначил на 5 июня заседание по вопросу о рекомендациях годовому собранию акционеров, сообщила компания.
На сегодняшний день остается открытым вопрос о выплате дивидендов ТНК-ВР по итогам работы за 2012 год. Дата заседания по вопросу о дивидендах компании уже несколько раз переносилась. Ранее сообщалось, что заседание состоится 31 мая. Годовое собрание акционеров должно пройти в Москве 27 июня по стандартной повестке, однако об утверждении рекомендации по дивидендам не сообщалось.
ТНК-ВР, до того как в марте этого года ее консолидировала «Роснефть», традиционно платила самые высокие в отрасли дивиденды. Ежеквартальные выплаты составляли 40% от чистой прибыли. Из-за конфликта акционеров, застопорившего работу совета директоров, промежуточные дивиденды за 2012 год компания не выплачивала. Затем новый владелец ТНК-ВР заявил, что теперь дивиденды ТНК-ВР будут соответствовать дивидендной политике «Роснефти», то есть будут скромнее привычных миноритариям ТНК-ВР.
Общий объем дивидендных выплат ТНК-ВР в 2011 году с учетом промежуточных дивидендов составил 13,37 рубля на акцию, или 206,52 миллиарда рублей, увеличившись на 12,4% по сравнению с предыдущим годом (183,67 миллиарда рублей). Чистая прибыль «ТНК-ВР Холдинг» по РСБУ в 2012 году снизилась на 24% по сравнению с 2011 годом и составила 185,586 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 14,2% — до 1,084 триллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.