Свежее
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 65%ССК предлагает упростить техприсоединение новых абонентов в Самарской областиВ I полугодии ДРСК присоединила 162 МВт новой потребительской мощностиНовый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030гК 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭСловакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской области за апрель 2013 года составило 880,6 млн. кВт•ч, что выше уровня потребления в апреле 2012 года на 5,8%.
Выработка электроэнергии электростанциями Омской области в апреле 2013 года составила 621,1 млн. кВт•ч, что на 9,8% выше, чем в апреле 2012 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Омской области в январе – апреле 2013 года составило 4 036,9 млн. кВт•ч, что на 1,6% больше объема потребления за аналогичный период 2012 года.
Электростанции Омской области с января по апрель 2013 года выработали 2 774,0 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 0,4% ниже выработки за 4 месяца 2012 года.
За 4 месяца 2013 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Омской области составил 1 262,9 млн. кВт•ч, а в апреле 2013 года – 259,5 млн. кВт•ч.
По словам исполняющего обязанности директора Омского РДУ Юрия Демидова рост потребления в апреле 2013 связан с увеличением потребления субъектов оптового рынка ОАО «РЖД» и ОАО «Омскшина», а также снижением среднемесячной температуры наружного воздуха на 3,5ºС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 65%
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…
ССК предлагает упростить техприсоединение новых абонентов в Самарской области
Предложение принято представителями Минэнерго и ЖКХ Самарской области на рассмотрение…
В I полугодии ДРСК присоединила 162 МВт новой потребительской мощности
К электросетям подключили почти 5 тыс новых потребителей Дальнего Востока.
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030г
Где будут проходить испытания камер сгорания двигателей, а также создание…
К 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭ
Наиболее крупным проектом в сфере ВЭС является строительство Новолакской ВЭС…
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.