Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской области за апрель 2013 года составило 880,6 млн. кВт•ч, что выше уровня потребления в апреле 2012 года на 5,8%.
Выработка электроэнергии электростанциями Омской области в апреле 2013 года составила 621,1 млн. кВт•ч, что на 9,8% выше, чем в апреле 2012 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Омской области в январе – апреле 2013 года составило 4 036,9 млн. кВт•ч, что на 1,6% больше объема потребления за аналогичный период 2012 года.
Электростанции Омской области с января по апрель 2013 года выработали 2 774,0 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 0,4% ниже выработки за 4 месяца 2012 года.
За 4 месяца 2013 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Омской области составил 1 262,9 млн. кВт•ч, а в апреле 2013 года – 259,5 млн. кВт•ч.
По словам исполняющего обязанности директора Омского РДУ Юрия Демидова рост потребления в апреле 2013 связан с увеличением потребления субъектов оптового рынка ОАО «РЖД» и ОАО «Омскшина», а также снижением среднемесячной температуры наружного воздуха на 3,5ºС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…