Актуально
Более 120 новостроек по программе реновации присоединили к электросетям в 2025г в МосквеНа полигоне промотходов «Красный Бор» в Ленобласти завершено строительство противофильтрационной эшелонированной завесыВыполнен монтаж последней оболочки периферийной полости реактора БРЕСТ-ОД-300Билибинская АЭС полностью остановлена после 51 года эксплуатацииСО ЕЭС в марте проведет отбор агрегаторов энергоспроса на II кв 2026гВ 2025г Русснефть сократила показатель EBITDA до 42 млрд руб
В рамках сотрудничества «Транснефти» и «Китайской национальной нефтегазовой корпорации» (CNPC) по проекту «Сковородино – граница КНР» созданы рабочие группы с целью эффективной эксплуатации нефтепровода. Об этом сообщает экспертный портал ВСТО.
С 30 марта по 2 апреля прошло пятое заседание координационного комитета по вопросу строительств нефтепровода «Сковородино – граница КНР». Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с предстоящей эксплуатацией нефтепровода. Среди них: порядок управления технологическим участком «НПС «Сковородино» — НПС «Мохэ», взаимодействие сторон в ходе операций по очистке трубопровода и его внутритрубной диагностике, меры по обеспечению контроля за этой деятельностью, подготовка к ведению приемо-сдаточных операций на ПСП «Джалинда». Кроме того, был рассмотрен вопрос организации мер, направленных на обеспечение экологической безопасности при транспортировке нефти в Китай, в результате чего были согласованы действия сторон в случае ликвидации аварийных разливов нефти. В частности, на регулярной основе планируется проведение совместных учений специализированных российских и китайских подразделений.
Напомним, что нефтепровод «Сковородино – граница КНР» — ответвление от системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». Строительство отвода от Сковородино началось в апреле 2009 года. В середине марта китайская сторона завершила работы по прокладке под Амуром тоннеля, по которому пройдет нефтепровод. Протяженность линейной части составляет 63,8 км, диаметр – 720 мм, производительность – 15 млн. тонн в год. Общая протяженность трубы по территории Китая от Амура до Дацина составит 900 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 120 новостроек по программе реновации присоединили к электросетям в 2025г в Москве
В рамках работ по техприсоединению проложили более 600 км кабельных…
На полигоне промотходов «Красный Бор» в Ленобласти завершено строительство противофильтрационной эшелонированной завесы
Противофильтрационная эшелонированная завеса состоит из 10 составных частей и уходит…
Выполнен монтаж последней оболочки периферийной полости реактора БРЕСТ-ОД-300
Корпус блока реактора БРЕСТ-ОД-300 собран на 70%.
Билибинская АЭС полностью остановлена после 51 года эксплуатации
Это первый опыт полного останова атомной станции, находящейся в промышленной…
СО ЕЭС в марте проведет отбор агрегаторов энергоспроса на II кв 2026г
Участники отбора смогут подать ценовые заявки с 2 по 4…
В 2025г Русснефть сократила показатель EBITDA до 42 млрд руб
По итогам 2024г EBITDA компании составляла около 70 млрд руб.