Свежее
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угляДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форумаТарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в апреле 2013 года составило 1 266,9 млн. кВт•ч, что на 6,4% больше объема потребления в апреле 2012 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в апреле 2013 года составила 1 297,5 млн. кВт•ч, что на 19,0% больше, чем в апреле 2012 года.
Электростанции Новосибирской области с января по апрель 2013 года выработали 5 618,6 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 5,2% больше выработки за первые четыре месяца 2012 года. Тепловые электростанции Новосибирской области с января по апрель 2013 года выработали 5 187,8 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 2,6% больше выработки ТЭС за аналогичный период 2012 года.
Потребление электроэнергии в областной энергосистеме в январе — апреле 2013 года составило 5 782,4 млн. кВт•ч, что на 2,0% больше объема потребления за аналогичный период 2012 года.
Прием электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за январь — апрель 2013 года составил 163,8 млн.кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 327,1 млн.кВт•ч. В апреле по межсистемным линиям передано 30,6 млн. кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 78 кВт•ч.
По словам директора Новосибирского РДУ Александра Ершова рост потребления электроэнергии в первые четыре месяца 2013 году обусловлен естественным приростом потребления и увеличением потребления на собственные нужды тепловых станций в связи с увеличением выработки. Увеличение выработки электроэнергии тепловыми электростанциями связано с загрузкой ТЭС по балансу ОЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…
ДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форума
Энергетики подготовили 7 ТП, еще по 8 работы будут завершены…
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.