Актуально
Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаМонголия будет покупать у России 100% нефтепродуктовТенгизшевройл сообщила об инциденте на месторождении Тенгиз в КазахстанеСША сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 мартаЭлектросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводкуВ 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУ
С наступлением весенне-летнего периода на объектах энергетики возрастает опасность возникновения пожаров. В связи с этим на дочерних предприятиях ОАО «БЭСК» проводятся мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону.
В ООО «Башкирэнерго» проводится большая работа по расчистке просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков. Всего планируется расширить 176,5 га, расчистить – 705,7 га просек, а также провести опашку периметров подстанций на площади 190 га.
Установлен постоянный контроль за пожарной обстановкой в охранных зонах ВЛ. Разработаны схемы взаимодействия с администрациями районов и территориальными подразделениями МЧС России. Приобретена спецтехника, создан аварийный запас основного оборудования и средств для аварийно-восстановительных работ.
Аналогичные мероприятия проводятся и на объектах ООО «БСК». В частности, в рамках месячника пожарной безопасности проведены проверки готовности добровольных пожарных формирований и опашка шириной не менее 3 метров по периметру подстанций. Выполнена промывка радиаторов трансформаторов для более оптимальной работы системы охлаждения. Также полным ходом проходят внеочередные осмотры участков ЛЭП и разъяснительные работы с руководителями агрохозяйств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса
Из-за прекращения судоходства через Ормузский пролив.
Монголия будет покупать у России 100% нефтепродуктов
Китай запретил экспорт нефтепродуктов.
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
Такие операции разрешены до 11 апреля 2026 г.
Электросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводку
Около 300 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУ
Всего с 2026 по 2030гг планируется выполнить установку более 73000…