Актуально
Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаМонголия будет покупать у России 100% нефтепродуктовТенгизшевройл сообщила об инциденте на месторождении Тенгиз в КазахстанеСША сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 мартаЭлектросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводкуВ 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУ
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил работы по технологическому присоединению энергопринимающих устройств в соответствии с заявкой администрации Себежского района и предоставил необходимую мощность строящейся современной котельной в поселке Идрица. Как рассказали в управлении перспективного развития и технологического присоединения предприятия, увеличение пропускной способности электрической сети и наращивание мощностей для обеспечения работы новой котельной в общей сложности составило 98 кВт. Источник питания– подстанция №133 110/10 кВ «Идрица».
Строительство внешней схемы электроснабжения включало в себя монтаж комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ и строительство отпайки от питающей ВЛ 10 кВ.
Как подчеркнула начальник отдела технологического присоединения Ирина Колычева, новая схема электроснабжения котельной сможет заработать в штатном режиме после завершения строительства здания и выполнения собственных обязательств заявителя.
По сообщению пресс-службы Администрации Псковской области, новая котельная будет работать на местном виде топлива — дровяной щепе. В настоящий момент большая часть работ завершена, оборудование для котельной поставлено. Первый заместитель губернатора Сергей Перников в ходе рабочей поездки по Себежскому району поручил подрядчику не затягивать сроки строительства и завершить все работы к середине июля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса
Из-за прекращения судоходства через Ормузский пролив.
Монголия будет покупать у России 100% нефтепродуктов
Китай запретил экспорт нефтепродуктов.
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
Такие операции разрешены до 11 апреля 2026 г.
Электросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводку
Около 300 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУ
Всего с 2026 по 2030гг планируется выполнить установку более 73000…