Свежее
На 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателейЭнергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в ИвановеВ Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВУченые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталейРоссети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезонуАкции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и США
В ходе очередного этапа комплексной реконструкции подстанции 110/10/6 кВ № 429 «Шереметьево» технические специалисты филиала ОАО «МОЭСК» — Северные электрические сети завели в новое распределительное устройство (ОРУ) и поставили под напряжение по постоянной схеме воздушную линию (ВЛ) 110 кВ «Шереметьево – Луговая». Ранее в новое ОРУ была заведена и поставлена под напряжение по постоянной схеме ВЛ 110 кВ «Белый Раст – Шереметьево».
Сейчас на подстанции завершается подготовка фундамента под установку трансформатора Т-2 мощностью 63 МВА. На очереди – перезавод на новое ОРУ ВЛ 110 кВ «Шереметьево – Долгопрудная с отпайкой», подготовка фундамента для второго трансформатора 63 МВА и «шинного моста». В перспективе старое ОРУ будет полностью демонтировано.
Новое ОРУ смонтировано по схеме «две рабочие системы шин», которая позволяет присоединить три ВЛ 110 кВ, два трансформаторов по 63 МВА и шиносоединительный выключатель. Шесть ячеек нового открытого распределительного устройства 110 кВ оборудованы взрыво- и пожаробезопасными выключателями немецкой фирмы «Сименс». Они имеют относительно малый вес, высокую коррозийную стойкость покрытия, экономичны и рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Обслуживать элегазовые выключатели будут технические специалисты северного филиала ОАО «МОЭСК», прошедшие специальный курс обучения на заводе-изготовителе.
Необходимо отметить, что комплексная реконструкция подстанции «Шереметьево», которая увеличит ее мощность на треть, улучшит качество электроснабжения не только международного аэропорта «Шереметьево», но и севера Московской области, – это вклад энергетиков МОЭСК в реализацию программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Представляя ее жителям Подмосковья, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев одной из важнейших задач определил доступное электричество, что позволит открыть на территории региона новые предприятия, даст возможность для его дальнейшего динамичного промышленного развития.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на ПС 220 кВ «Первоуральская», «Качканар»…
Энергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в Иванове
Для техприсоединения специалисты выполнили проектирование и строительство более 0,4 км…
В Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВ
Под ограничением электроснабжения находятся микрорайоны Авиапорт, Борисовка-1, Борисовка-2, Хатын-Юряхское шоссе,…
Ученые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталей
Благодаря экологичности разработку также можно использовать для системы водоснабжения.
Россети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезону
Специалисты планируют заменить около 13 км грозозащитного троса.
Акции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и США
По данным на 18:09 мск, акции «Фосагро» росли на 5,5%…