Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
МЭС Юга завершили строительные работы на линиях 110 кВ Артем – Стекольная-1 и Артем – Стекольная-2 в Республике Дагестан. Работы велись в течение полугода в рамках строительства подстанции 110 кВ Стекольная.
По трассам двух линий протяженностью по 3,7 км каждая были установлены 56 опор, из которых 28 анкерно-угловые и 28 промежуточные. Также было смонтировано более 23 км провода. «При строительстве линий мы впервые в Республике применили многогранные опоры. Данные опоры обладают повышенной коррозионной стойкостью, устойчивостью при гололедно-ветровых нагрузках и длительным сроком эксплуатации», – отметил руководитель группы по инвестициям Каспийского предприятия МЭС Юга Абулгасан Гамзатов.
Для защиты линий от грозы и организации диспетчерской связи смонтирован грозозащитный трос со встроенным волоконно-оптическим кабелем. При пересечении линий с автомобильной дорогой, газопроводом, другими ВЛ использованы опоры повышенной высотности.
Ввод в работу новых линий электропередачи позволит передавать электроэнергию с подстанции 330 кВ Артем на подстанцию 110 кВ Стекольная общей мощностью 182 МВт. Это обеспечит надежное электроснабжение ряда крупнейших промышленных проектов Республики, среди которых строительство завода по производству листового стекла, создание завода по производству напольной плитки и керамического гранита и горно-обогатительного комбината.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…