Свежее
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДСВ Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
Главное управление ОАО «ТГК-2» по Вологодской области приступило к активной подготовке оборудования Вологодской ТЭЦ и магистральных тепловых сетей к новому отопительному сезону. Стоимость ремонтной кампании с учетом программы технического перевооружения и реконструкции оценивается в 115 млн. рублей.
На проведение ремонтов генерирующего оборудования ТЭЦ будет направлено около 68 млн рублей. Теплоэнергетики проведут 6 ремонтов энергетических котлов, 3 ремонта турбин и 4 — водогрейных котлов. Из наиболее значимых работ – замена заднего экрана и хребтовой балки парового котла №6. Кроме того, по итогам гидравлических испытаний будут частично заменены и отремонтированы участки магистральных трубопроводов, что в целом позволит повысить качество теплоснабжения вологжан.
«В течение года мы планируем реализовать ряд мероприятий, направленных на повышение надежности производства. В частности, наша программа техперевооружения включает в себя реконструкцию золошлакоотвала, строительство химводоочистки и ряд других проектов. В целом она оценивается в 47 млн рублей, — отмечает управляющий директор Вологодского управления ТГК-2 Владимир Михайлов. — Однако остается проблемным вопрос задолженности перед нашей Компанией со стороны ряда потребителей. Так, общая сумма задолженности за отпущенную нами тепловую энергию составляет 305 млн рублей, из них 295 млн рублей приходится на МУП «Вологдагортеплосеть». На эти средства мы могли организовать не одну ремонтную кампанию, а также полностью рассчитаться с поставщиками топлива».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.
В Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
Для выдачи допмощности строящемуся экокурорту «Лагонаки».