Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Главное управление ОАО «ТГК-2» по Вологодской области приступило к активной подготовке оборудования Вологодской ТЭЦ и магистральных тепловых сетей к новому отопительному сезону. Стоимость ремонтной кампании с учетом программы технического перевооружения и реконструкции оценивается в 115 млн. рублей.
На проведение ремонтов генерирующего оборудования ТЭЦ будет направлено около 68 млн рублей. Теплоэнергетики проведут 6 ремонтов энергетических котлов, 3 ремонта турбин и 4 — водогрейных котлов. Из наиболее значимых работ – замена заднего экрана и хребтовой балки парового котла №6. Кроме того, по итогам гидравлических испытаний будут частично заменены и отремонтированы участки магистральных трубопроводов, что в целом позволит повысить качество теплоснабжения вологжан.
«В течение года мы планируем реализовать ряд мероприятий, направленных на повышение надежности производства. В частности, наша программа техперевооружения включает в себя реконструкцию золошлакоотвала, строительство химводоочистки и ряд других проектов. В целом она оценивается в 47 млн рублей, — отмечает управляющий директор Вологодского управления ТГК-2 Владимир Михайлов. — Однако остается проблемным вопрос задолженности перед нашей Компанией со стороны ряда потребителей. Так, общая сумма задолженности за отпущенную нами тепловую энергию составляет 305 млн рублей, из них 295 млн рублей приходится на МУП «Вологдагортеплосеть». На эти средства мы могли организовать не одну ремонтную кампанию, а также полностью рассчитаться с поставщиками топлива».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.