Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
В период майских праздников на Новокуйбышевской ТЭЦ-1 был завершен монтаж газопровода, призванного обеспечить потребности в топливе строящегося нового газотурбинного энергоблока станции. Блок мощностью 240 МВт способен решить проблему энергодефицита новокуйбышевского энергоузла и повысить экологичность, экономичность и надежность энергоснабжения потребителей города.
Газовое топливо для новой ГТУ будет поставляться по газопроводу протяженностью 1 км. Его монтаж производился в течение последних 8 месяцев. На заключительном этапе врезки в магистральный трубопровод работы велись совместно со Средневолжской газовой компанией. Сложность монтажа заключалась в том, что порядка 600 метров трассы из-за близости к ЛЭП пришлось прокладывать подземным способом с использованием усиленной изоляции. Кроме того, поскольку для работы газотурбинного блока требуется высокое давление газа, на территории Новокуйбышевской ТЭЦ-1 были установлены 3 дожимных компрессора, повышающих давление газа с 12 до 35 атмосфер, и смонтирован пункт подготовки газа, отвечающий за контроль параметров поступающего топлива.
В мае специалисты Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» планируют провести индивидуальную пусконаладку дожимных компрессоров, после чего будет обеспечена полная готовность к подаче газа на ГТУ.
Ввод энергоблока намечен в 2013 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…