Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Специалисты Ярославских тепловых сетей, структурного подразделения ОАО «ТГК-2», с 14 по 30 мая проведут первый этап гидравлических испытаний (опрессовки) тепломагистралей в Ярославле.
В соответствии с утвержденным графиком, они пройдут в следующие сроки в зависимости от района города:
— с 14 по 15 мая — на теплосетях от ТЭЦ-1 в Ленинском и Кировском районах и сетях от ТЭЦ-3 в Красноперекопском и Фрунзенском районах;
— с 21 по 23 мая — в Ленинском, Кировском и Дзержинском районах, получающих теплоэнергию от ТЭЦ-2;
— с 27 по 30 мая — в части Заволжского района, теплоснабжение которого осуществляется от Ляпинской котельной.
Запланированные мероприятия проводятся ежегодно, сразу после окончания отопительного сезона и перед началом нового. Они направлены на проверку механической прочности и плотности тепловых сетей и являются частью ремонтной кампании. При проведении опрессовки давление в трубах увеличивается до предельных значений — 16 атмосфер.
«Особое внимание будет уделено ликвидации возможных дефектов, обеспечению санитарных норм качества воды перед включением горячего водоснабжения потребителям и соблюдению согласованных сроков возобновления подачи ГВС», — отмечает управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Андрей Саталов. – «По результатам проведенной работы будет составлен окончательный план летней ремонтной кампании. После устранения всех повреждений, обнаруженных в ходе испытаний, осенью будет произведена повторная проверка тепловых сетей».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…