Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
ОАО «МРСК Юга» завершило аттестацию персонала волгоградского филиала, несмотря на критическую экономическую ситуацию, сложившуюся в региональном подразделении в связи с неплатежами со стороны крупных потребителей услуг по передаче электроэнергии. Несколько тысяч волгоградских энергетиков, в первую очередь электротехнический персонал, члены оперативно-ремонтных и оперативно-выездных бригад, продемонстрировали полную готовность к максимально качественному и безопасному выполнению ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства Волгоградской области.
Аттестационные комиссии волгоградского филиала оценили как теоретическую подготовку персонала всех шести производственных отделений и 36 районов электрических сетей, знание инструкций, норм по охране труда и эксплуатации электроустановок персонала, так и владение практическими навыками.
Директор волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» Егор Каленюк подчеркнул, что данные аттестационные мероприятия проходили в условиях жесткой экономии средств, вызванной долгами со стороны крупных промышленных предприятий, смежных электросетевых и энергосбытовых компаний. На сегодня общий размер задолженности перед энергетиками за оказанные услуги составляет порядка 7 млрд рублей, из-за чего ОАО «МРСК Юга» приостановило выполнение ремонтной и инвестиционной программ в Волгоградской области.
В такой ситуации аттестация – важное направление подготовки, ключевое для безопасного и максимально надежного выполнения ремонтных работ, которое не требует крупных финансовых затрат. Таким образом ОАО «МРСК Юга» полностью, в строгом соответствии со всеми отраслевыми нормами, подготовило оперативный персонал волгоградского филиала к реализации ремонтной программы, старт которой сегодня зависит только от платежной дисциплины крупных потребителей услуг филиала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…